서울특별시동작구사당동다세대주택

서울 동작구 사당동 1051-29, 7층702호 (사당동,남광쉐르빌) (서울 동작구 남부순환로257길 8)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경117571
감정가
3억 5,882만원
매각가
2억 9,134만 8,096원18.8%
구분최저가결과
1차2024.12.113억 5,882만원유찰
2차2025.01.222억 8,705만 6,000원20%유찰
3차2025.02.262억 2,964만 5,000원36%-
매각 291,348,096원 (81.2%) / 입찰 1명 / 영등포구 장민지
매각결정기일 : 2025-03-05 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-04-16
대금지급기한 : 2025-04-25 - 기한후납부
배당기일 : 2025-06-04
배당종결 : 2025-06-04

임차인 현황

이름김**
전입일2021.05.24
확정일자2021.05.24
대항력있음
보증금/차임286,650,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

사당동 전세 리스크 점수

중간
61.1
다세대주택 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
72
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,755만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사