서울특별시서대문구홍은동아파트

서울 서대문구 홍은동 454, 105동 2층202호 (홍은동,극동아파트) (서울 서대문구 포방터10길 33)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경60502
감정가
5억 3,500만원
매각가
4억 4,950만원16%
구분최저가결과
1차2025.02.255억 3,500만원유찰
2차2025.04.014억 2,800만원20%유찰
3차2025.05.073억 4,240만원36%-
매각 449,500,000원 (84.02%) / 입찰 18명 / 구로구 강미숙
( 2위금액 445,900,000원 )
매각결정기일 : 2025-05-14 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-05-23
납부 : 2025-06-13
배당기일 : 2025-08-07
배당종결 : 2025-08-07

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

홍은동 전세 리스크 점수

높음
71.4
아파트 평균 낙찰가율
93%
경매 진행 중
78
HUG 보증사고
54
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
53
미반환 평균 보증금
2억 4,587만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사