인천광역시계양구작전동다세대주택

인천 계양구 작전동 646-17, 110동 3층303호 (작전동,우주패밀리타운) (인천 계양구 아나지로375번길 24-3)

HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경555457
경매 진행 상태
취하
청구금액
-
감정가
1억 2,100만원
최저가
4,150만 3,000원65.7%
구분최저가결과
1차2025.04.281억 2,100만원유찰
-2025.06.038,470만원30%변경
2차2025.06.048,470만원30%유찰
3차2025.07.075,929만원51%유찰
-2025.08.064,150만 3,000원65.7%취하
본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다.

임차인 현황

이름김효진
전입일2021.01.29
확정일자2021.01.22
대항력있음
보증금/차임120,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

작전동 전세 리스크 점수

높음
70.9
다세대주택 평균 낙찰가율
62%
경매 진행 중
126
HUG 보증사고
118
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
118
미반환 평균 보증금
1억 8,043만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사