서울 동작구 상도동 211-135, 2층203호 (상도동,건영빌라) 외 1필지 (서울 동작구 양녕로22마길 59)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경117182
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 4,800만원
- 매각가
- 2억 900만원15.7%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.22 | 2억 4,800만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.26 | 1억 9,840만원20% | 유찰 |
| 3차2025.04.02 | 1억 5,872만원36% | 유찰 |
| 4차2025.05.07 | 1억 2,697만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.06.11 | 1억 158만 1,000원59% | 유찰 |
| -2025.07.16 | 8,126만 5,000원67.2% | 변경 |
| 6차2025.07.16 | 2억 4,800만원 | 유찰 |
| 7차2025.08.20 | 1억 9,840만원20% | - |
| 매각 209,000,000원 (84.27%) / 입찰 2명 / 강남구 전지호 | ||
| ( 2위금액 199,450,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-27 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-27 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-10-21 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-11-12 | ||
| 배당종결 : 2025-11-12 | ||
임차인 현황
| 이름 | 유** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.04.29 |
| 확정일자 | 2021.02.24 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 240,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 127건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
주변 지역출처