부산 사하구 하단동 888-9, 3층302호 (하단동,남영아트펠리체) 외 2필지 (부산 사하구 낙동남로1347번길 15)
경매 진행 중
HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경109020
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 1억 7,000만원
- 최저가
- 686만원96%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.09 | 1억 7,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.13 | 1억 1,900만원30% | 유찰 |
| 3차2025.09.17 | 8,330만원51% | 유찰 |
| 4차2025.10.29 | 5,831만원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.12.03 | 4,081만 7,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.01.14 | 2,857만 2,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2026.02.25 | 2,000만원88.2% | 유찰 |
| 8차2026.04.01 | 1,400만원91.8% | 유찰 |
| 9차2026.05.06 | 980만원94.2% | 유찰 |
| 10차2026.06.10 | 686만원96% | - |
임차인 현황
| 이름 | 강봉근 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.11.09 |
| 확정일자 | 2021.10.05 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 200,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 48%
- 경매 진행 중
- 161건
- HUG 보증사고
- 41건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 41건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,694만원
주변 지역출처