부산 금정구 구서동 162-4, 5층517호 (구서동,삼한골든뷰) (부산 금정구 중앙대로 1967)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경61393
- 경매 진행 상태
- 낙찰(매각결정기일)
- 청구금액
- 5,500만원
- 감정가
- 6,000만원
- 매각가
- 4,399만 9,990원26.7%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.11 | 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.07.16 | 4,200만원30% | 유찰 |
| 3차2025.08.20 | 2,940만원51% | 유찰 |
| 4차2025.09.24 | 2,058만원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.10.29 | 1,440만 6,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.12.03 | 1,008만 4,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2026.01.07 | 705만 9,000원88.2% | 유찰 |
| -2026.02.25 | 494만 1,000원91.8% | 변경 |
| 8차2026.02.25 | 6,000만원 | 유찰 |
| 9차2026.04.01 | 4,200만원30% | 유찰 |
| 10차2026.05.06 | 2,940만원51% | - |
| 매각 43,999,990원 (73.33%) / 입찰 6명 / 서울 은평구 임관진 | ||
| ( 2위금액 38,751,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-13 | ||
임차인 현황
| 이름 | 박** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.10.16 |
| 확정일자 | 2020.10.16 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 55,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 73건
- HUG 보증사고
- 17건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 16건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,643만원
주변 지역출처