서울특별시중랑구중화동다세대주택

서울 중랑구 중화동 325-104, 2층203호 (중화동,라인빌10차) (서울 중랑구 중랑천로19길 16)

경매 진행 중
HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경114717
경매 진행 상태
유찰
감정가
3억 9,500만원
최저가
2,714만 4,000원93.1%
구분최저가결과
1차2025.03.183억 9,500만원유찰
2차2025.04.223억 1,600만원20%유찰
3차2025.05.272억 5,280만원36%유찰
4차2025.07.012억 224만원48.8%유찰
5차2025.08.051억 6,179만 2,000원59%유찰
6차2025.09.091억 2,943만 4,000원67.2%유찰
7차2025.10.211억 354만 7,000원73.8%유찰
8차2025.11.258,283만 8,000원79%유찰
9차2026.01.066,627만원83.2%유찰
10차2026.02.245,301만 6,000원86.6%유찰
11차2026.03.244,241만 3,000원89.3%유찰
12차2026.04.283,393만원91.4%유찰
13차2026.06.022,714만 4,000원93.1%-

임차인 현황

이름김시우
전입일2021.07.29
확정일자2021.07.02
대항력있음
보증금/차임310,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

중화동 전세 리스크 점수

높음
75.2
다세대주택 평균 낙찰가율
77%
경매 진행 중
45
HUG 보증사고
57
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
56
미반환 평균 보증금
2억 6,708만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사