부산 북구 금곡동 57-1, 308동 12층1206호 (금곡동,금곡3단지주공아파트) (부산 북구 효열로220번길 23)
과거 경매 이력
경매 2024타경107901

- 대지권
- 33.69㎡(10.191평)
- 건물면적
- 49.77㎡(15.055평)
- 개시결정
- 2024.08.01 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 홍도경 / 홍도경
- 채권자
- 김석란
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 300만원
- 매각가
- 7,990만원22.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.15 | 1억 300만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.19 | 7,210만원30% | - |
| 매각 79,900,000원 (77.57%) / 입찰 1명 / 부산시 북구 김성난 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-26 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-02-04 | ||
| 배당기일 : 2026-02-04 | ||
| 배당종결 : 2026-02-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.08.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.08.22 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2024.10.28 | 88일 |
| 경매공고일 | 2025.08.05 | 369일 |
| 최초진행일 | 2025.10.15 | 440일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 33.69㎡(10.191평) | 4,120만원 |
| 건물(1) | 49.77㎡(15.055평) | 6,180만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 122만 2,915원 |
| 건물 | 평 | 410만 4,949원 |
- 감정원
- 부일
- 가격시점
- 2024.08.22
- 공시가격
- 63,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 부산광역시 북구 금곡동 소재 금창초등학교 남동측 인근에 위치하는 금곡3단지주공아파트 308동 12층 1206호로서, 부근은 공동주택 및 근린생활시설, 임야 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량진출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 무난함.
- 서하향의 경사지를 조성한 부정형 토지로서, 아파트 부지임.
- 북서측으로 폭 약 20m, 북측으로 약 15m, 동측으로 약 8m, 남측으로 약 10m폭의 도로에 각각 접하며, 단지내 가로망 정비되어 있음.
- 급·배수 및 위생설비, 승강기설비, 개별난방(도시가스)설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.02.21
- 배당요구종기일
- 2024.10.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김석란 | 주거용 전부 2021.01.20.~ | 전입:2021-01-20 확정:2021-01-20 배당:2024-08-14 | 보:80,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2022.08.19 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2024.02.21 | 가압류 |
| 갑(7) | 2024.02.28 | 가압류 |
| 갑(8) | 2024.03.07 | 가압류 |
| 갑(9) | 2024.08.02 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 21건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2024년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,667만원
데이터 출처