서울특별시동작구상도동아파트

서울 동작구 상도동 521, 112동 1층101호 (상도동,상도더샾아파트) 외 1필지 (서울 동작구 장승배기로4길 9)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경114411
감정가
12억 5,000만원
매각가
16억 4,016만 4,000원31.2%
구분최저가결과
1차2025.11.1312억 5,000만원-
매각 1,640,164,000원 (131.21%) / 입찰 15명 / 안양시 김병일
( 2위금액 1,517,100,000원 )
매각결정기일 : 2025-11-20
매각결정기일 : 2025-11-20 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-01-29
납부 : 2026-01-29
배당기일 : 2026-03-11
배당종결 : 2026-03-11

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
아파트 평균 낙찰가율
110%
경매 진행 중
127
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사