서울특별시동작구상도동단독·다가구

서울특별시 동작구 상도동 203-19 (서울 동작구 양녕로29길 39)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경113838
경매 진행 상태
낙찰(배당종결)
청구금액
8억 8,643만 2,630원
감정가
25억 4,150만 2,240원
매각가
19억 5,000만원23.3%
구분최저가결과
-2025.09.1025억 4,150만 2,240원변경
1차2025.11.1925억 4,150만 2,240원유찰
2차2026.01.0720억 3,320만 2,000원20%유찰
3차2026.02.1116억 2,656만 2,000원36%-
매각 1,950,000,000원 (76.73%) / 입찰 5명 / 경남 진주시 한국토지주택공사
( 2위금액 1,910,000,000원 )
매각결정기일 : 2026-02-19
매각결정기일 : 2026-02-19 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-03-27
납부 : 2026-03-17
배당기일 : 2026-04-30
배당종결 : 2026-04-30

임차인 현황

이름C**********
전입일2023.03.03
확정일자2023.03.03
대항력없음
보증금/차임보:5,000,000원 월:400,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

상도동 전세 리스크 점수

높음
73.9
단독·다가구 평균 낙찰가율
75%
경매 진행 중
127
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사