서울 광진구 구의동 243-48, 5층501호 외 1필지 (서울 광진구 자양로18길 90-3)
경매 진행 중
HUG 보증사고
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경58576
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 3억 8,100만원
- 최저가
- 3억 480만원20%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.02 | 3억 8,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.07.21 | 3억 480만원20% | 유찰 |
| 3차2025.08.25 | 2억 4,384만원36% | 유찰 |
| 4차2025.10.13 | 1억 9,507만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.11.17 | 1억 5,605만 8,000원59% | 유찰 |
| 6차2026.01.05 | 1억 2,484만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2026.02.09 | 9,987만 7,000원73.8% | 유찰 |
| -2026.03.30 | 7,990만 2,000원79% | 변경 |
| 8차2026.05.11 | 3억 8,100만원 | 유찰 |
| 9차2026.07.06 | 3억 480만원20% | - |
임차인 현황
| 이름 | 김기훈 |
|---|---|
| 전입일 | 2020.05.15 |
| 확정일자 | 2020.04.29 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 290,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 72%
- 경매 진행 중
- 89건
- HUG 보증사고
- 25건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 25건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 8,389만원
주변 지역출처