서울 서대문구 홍은동 168-2, 5층502호 (홍은동,진성위메이드) 외 1필지 (서울 서대문구 통일로 545)
경매 진행 중
HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경57865
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 3억 6,300만원
- 최저가
- 3억 6,300만원
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.11 | 3억 6,300만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.15 | 2억 9,040만원20% | 유찰 |
| 3차2025.05.20 | 2억 3,232만원36% | 유찰 |
| 4차2025.06.24 | 1억 8,585만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.07.29 | 1억 4,868만 4,800원59% | 유찰 |
| 6차2025.09.02 | 1억 1,894만 7,840원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.10.14 | 9,515만 8,272원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.11.18 | 7,612만 6,617원79% | 유찰 |
| 9차2025.12.23 | 6,090만 1,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2026.02.03 | 4,872만 1,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2026.03.10 | 3,897만 7,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2026.04.14 | 3,118만 2,000원91.4% | 유찰 |
| -2026.05.19 | 2,494만 6,000원93.1% | 변경 |
| 13차2026.05.19 | 3억 6,300만원 | - |
임차인 현황
| 이름 | 이유경 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.03.29 |
| 확정일자 | 2021.02.26 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 290,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 76건
- HUG 보증사고
- 54건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 53건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 4,587만원
주변 지역출처