부산 부산진구 전포동 207-7, 8층802호 (전포동,서면팰리스) (부산 부산진구 서전로58번길 22)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경57356
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억원
- 매각가
- 1억 6,385만 100원18.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.18 | 2억원 | 유찰 |
| 2차2025.04.22 | 1억 4,000만원30% | 유찰 |
| 3차2025.05.27 | 9,800만원51% | 유찰 |
| 4차2025.07.08 | 6,860만원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.08.12 | 4,802만원76% | 유찰 |
| -2025.09.16 | 3,361만 4,000원83.2% | 변경 |
| 6차2025.09.16 | 2억원 | 유찰 |
| 7차2025.10.21 | 1억 4,000만원30% | - |
| 매각 163,850,100원 (81.93%) / 입찰 4명 / 경남 진주시 탁명란 | ||
| ( 2위금액 160,007,800원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-28 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-27 | ||
| 납부 : 2025-11-06 | ||
| 배당기일 : 2025-12-18 | ||
| 배당종결 : 2025-12-18 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.03.19 |
| 확정일자 | 2021.03.03 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 210,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 169건
- HUG 보증사고
- 36건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 36건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,000만원
주변 지역출처