인천 계양구 작전동 391-13, 612동 1층102호 (작전동,대경빌라트) (인천 계양구 아나지로307번길 6-1)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경533303

- 대지권
- 18.24㎡(5.518평)
- 건물면적
- 43.28㎡(13.092평)
- 개시결정
- 2024.05.24 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 한정수 / 한정수
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,900만원
- 매각가
- 5,500만원44.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.04 | 9,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.14 | 6,930만원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.21 | 4,851만원51% | - |
| 매각 55,000,000원 (55.56%) / 입찰 2명 / 주)쉐어컴 | ||
| ( 2위금액 50,100,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-28 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-05 | ||
| 납부 : 2025-12-26 | ||
| 배당기일 : 2026-02-02 | ||
| 배당종결 : 2026-02-02 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.31 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.16 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.08.21 | 454일 |
| 최초진행일 | 2025.09.04 | 468일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.24㎡(5.518평) | 5,940만원 |
| 건물(1) | 43.28㎡(13.092평) | 3,960만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 325만 6,579원 |
| 건물 | 평 | 302만 4,748원 |
- 감정원
- 퍼스트
- 가격시점
- 2024.05.31
- 보존등기일
- 2001.06.21
- 공시가격
- 63,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 계양구 작전동 소재 ‘안남고등학교’ 북측 인근에 위치하며 주위는 아파트, 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재함.
- 본건까지 차량으로 접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 보통임.
- 사다리형 평지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 서측으로 포장도로에 접합.
- 난방설비, 위생 및 급배수설비 등 다세대주택 이용으로서의 기본설비 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.09.01
- 배당요구종기일
- 2024.08.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이상윤 | 주거용 전부 | 전입:2021-05-03 확정:2021-04-21 배당:2023-06-02 | 보:99,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인이상윤) | 주거용 전부 2021.04.30.~2023.10.26. | 전입:2021-05-03 확정:2021-04-21 배당:2024-08-01 | 보:99,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2021.05.03 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2022.09.01 | 가압류 |
| 을(3) | 2023.06.02 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2023.10.31 | 압류 |
| 갑(7) | 2024.05.24 | 강제경매 |
| 갑(8) | 2024.11.08 | 압류 |
| 갑(9) | 2025.02.18 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위3번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)