서울 서대문구 홍은동 168-2, 9층903호 (홍은동,진성위메이드) 외 1필지 (서울 서대문구 통일로 545)
경매 진행 중
HUG 보증사고
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경55593
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 2억 4,400만원
- 최저가
- 2억 4,400만원
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.17 | 2억 4,400만원 | 유찰 |
| 2차2025.01.07 | 1억 9,520만원20% | 유찰 |
| 3차2025.02.11 | 1억 5,616만원36% | 유찰 |
| 4차2025.03.18 | 1억 2,492만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.04.22 | 9,994만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.05.27 | 7,995만 4,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.07.01 | 6,396만 3,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.08.05 | 5,117만원79% | 유찰 |
| 9차2025.10.21 | 4,093만 6,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.11.25 | 3,274만 9,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2026.01.06 | 2,619만 9,000원89.3% | - |
| 매각 33,990,000원 (13.93%) / 입찰 1명 / 김포시 주.우리공간 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-13 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-13 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 12차2026.03.31 | 2,619만 9,000원89.3% | 유찰 |
| -2026.05.26 | 2,095만 9,000원91.4% | 변경 |
| 13차2026.05.26 | 2억 4,400만원 | - |
임차인 현황
| 이름 | 김은지 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.02.18 |
| 확정일자 | 2021.01.14 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 320,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 65%
- 경매 진행 중
- 78건
- HUG 보증사고
- 54건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 53건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 4,587만원
주변 지역출처