서울 동작구 상도동 356-213, 2층202호 (상도동,베네스트1) (서울 동작구 상도로15사길 14-6)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경106250
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 2억 5,000만원
- 감정가
- 2억 3,000만원
- 매각가
- 1억 4,010만원39.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.19 | 2억 3,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.06 | 1억 8,400만원20% | 유찰 |
| 3차2025.03.13 | 1억 4,720만원36% | 유찰 |
| 4차2025.04.17 | 1억 1,776만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.06.26 | 9,420만 8,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.07.31 | 7,536만 6,000원67.2% | 유찰 |
| -2025.09.04 | 6,029만 3,000원73.8% | 변경 |
| 7차2025.10.16 | 2억 3,000만원 | 유찰 |
| 8차2025.11.20 | 1억 8,400만원20% | 유찰 |
| 9차2025.12.18 | 1억 4,720만원36% | 유찰 |
| 10차2026.01.29 | 1억 1,776만원48.8% | - |
| 매각 140,100,000원 (60.91%) / 입찰 3명 / 과천시 김재우 | ||
| ( 2위금액 135,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-05 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-05 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-03-19 | ||
| 납부 : 2026-02-19 | ||
| 배당기일 : 2026-04-15 | ||
| 배당종결 : 2026-04-15 | ||
임차인 현황
| 이름 | 강** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.03.24 |
| 확정일자 | 2021.02.26 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 250,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 127건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
주변 지역출처