서울 동작구 상도동 212-135, 비동 3층302호 (상도동,이에스하임7차) (서울 동작구 양녕로30길 27-6)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경108270
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 9,200만원
- 매각가
- 3억 200만원3.4%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.15 | 2억 9,200만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.12 | 2억 3,360만원20% | 유찰 |
| 3차2024.12.10 | 1억 8,688만원36% | 유찰 |
| 4차2025.01.21 | 1억 4,950만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.02.25 | 1억 1,960만 3,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.04.01 | 9,568만 2,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.05.20 | 7,654만 6,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.06.24 | 6,123만 7,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.07.29 | 4,898만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.09.02 | 3,919만 1,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.10.14 | 3,135만 2,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.11.18 | 2,508만 1,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.12.23 | 2,006만 4,000원93.1% | - |
| 매각 302,000,000원 (103.42%) / 입찰 7명 / 동작구 최경미 | ||
| ( 2위금액 301,897,700원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-30 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-30 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2026-02-24 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2026-03-26 | ||
임차인 현황
| 이름 | 채****** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.10.08 |
| 확정일자 | 2021.08.30 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 298,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 127건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
주변 지역출처