대구광역시수성구수성동3가아파트

대구 수성구 수성동3가 130-1, 101동 19층1901호 (수성동3가,수성3가화성파크드림1단지) (대구 수성구 들안로60길 17)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경109449
감정가
11억 2,000만원
매각가
8억 7,777만 7,777원21.6%
구분최저가결과
1차2024.08.1211억 2,000만원유찰
-2024.09.057억 8,400만원30%변경
-2024.10.147억 8,400만원30%변경
2차2025.09.247억 8,400만원30%-
매각 877,777,777원 (78.37%) / 입찰 8명 / 대구 남구 정은수
( 2위금액 869,999,999원 )
매각결정기일 : 2025-10-01
매각결정기일 : 2025-10-01 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-10-24
납부 : 2025-10-21
배당기일 : 2025-11-26
배당종결 : 2025-11-26

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

수성동3가 전세 리스크 점수

중간
62.8
아파트 평균 낙찰가율
83%
경매 진행 중
4
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사