서울 서초구 서초동 1337-14, 10층1028호 (서초동,이즈타워) 외 1필지 (서울 서초구 사임당로 178)
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경106229
- 경매 진행 상태
- 변경
- 청구금액
- 935만 8,705원
- 감정가
- 2억 6,500만원
- 최저가
- 2,276만 4,000원91.4%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.17 | 2억 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.14 | 2억 1,200만원20% | 유찰 |
| 3차2024.12.19 | 1억 6,960만원36% | 유찰 |
| 4차2025.02.06 | 1억 3,568만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.03.13 | 1억 854만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.04.17 | 8,683만 5,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.05.22 | 6,946만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.06.26 | 5,557만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.07.31 | 4,445만 9,000원83.2% | - |
| 매각 56,000,000원 (21.13%) / 입찰 1명 / 송파구 주)태경마루종합건축 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-07 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-07 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 10차2025.10.16 | 4,445만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 11차2025.11.20 | 3,556만 8,000원86.6% | 유찰 |
| 12차2025.12.18 | 2,845만 5,000원89.3% | 유찰 |
| 13차2026.01.29 | 2,276만 4,000원91.4% | - |
| 매각 23,859,999원 (9%) / 입찰 1명 / 대전광역시 주)윤코리아 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-05 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-05 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| -2026.04.16 | 2,276만 4,000원91.4% | 변경 |
임차인 현황
| 이름 | 문경주 |
|---|---|
| 전입일 | 2020.12.21 |
| 확정일자 | 미상 |
| 대항력 | - |
| 보증금/차임 | 보:미상 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 75%
- 경매 진행 중
- 97건
- HUG 보증사고
- 15건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 662만원
주변 지역출처