서울 서초구 서초동 1303-16, 5층514호 (서초동,강남역아이파크) (서울 서초구 서초대로77길 62)
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경106168
- 경매 진행 상태
- 기각
- 청구금액
- 2억 7,000만원
- 감정가
- 2억 5,600만원
- 최저가
- 1,126만원95.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.21 | 2억 5,600만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.25 | 2억 480만원20% | 유찰 |
| 3차2024.10.30 | 1억 6,384만원36% | 유찰 |
| 4차2024.12.04 | 1억 3,107만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.01.15 | 1억 485만 8,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.02.19 | 8,388만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.03.26 | 6,710만 9,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.04.30 | 5,368만 7,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.06.04 | 4,295만원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.07.09 | 3,436만원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.08.13 | 2,748만 8,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.09.17 | 2,199만원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.12.03 | 1,759만 2,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2026.01.14 | 1,407만 4,000원94.5% | 유찰 |
| 15차2026.02.25 | 1,126만원95.6% | 유찰 |
| -2026.04.01 | 900만 8,000원96.5% | 변경 |
| -2026.04.01 | 1,126만원95.6% | 미진행 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
임차인 현황
| 이름 | 김준환 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.09.23 |
| 확정일자 | 2021.09.06 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 270,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 75%
- 경매 진행 중
- 97건
- HUG 보증사고
- 15건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 15건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 662만원
주변 지역출처