서울특별시서초구서초동다세대주택

서울 서초구 서초동 1557-8, 1동 4층403호 (서초동,주건축물) (서울 서초구 반포대로26길 35)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경104858
감정가
6억 5,600만원
매각가
4억 7,999만원26.8%
구분최저가결과
1차2024.07.176억 5,600만원유찰
2차2024.08.285억 2,480만원20%유찰
3차2024.10.164억 1,984만원36%-
매각 479,990,000원 (73.17%) / 입찰 3명 / 강서구 전광식
( 2위금액 471,580,000원 )
매각결정기일 : 2024-10-23 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-12-03
납부 : 2024-11-27
배당기일 : 2025-01-15
배당종결 : 2025-01-15

임차인 현황

이름박**
전입일2019.04.15
확정일자2019.05.07
대항력있음
보증금/차임450,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
다세대주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
97
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사