부산광역시부산진구전포동아파트

부산 부산진구 전포동 908, 113동 9층902호 (전포동,서면아이파크 1단지) 외 2필지 (부산 부산진구 동성로 50)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경879
감정가
5억 300만원
매각가
4억 8,399만 9,900원3.8%
구분최저가결과
1차2024.09.135억 300만원유찰
2차2024.10.183억 5,210만원30%-
매각 483,999,900원 (96.22%) / 입찰 18명 / 부산 부산진구 정현목
( 2위금액 481,578,000원 )
매각결정기일 : 2024-10-25 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-11-27
납부 : 2024-11-25
배당기일 : 2024-12-26
배당종결 : 2024-12-26

임차인 현황

이름이**
전입일2020.10.30
확정일자2020.09.15
대항력있음
보증금/차임270,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

전포동 전세 리스크 점수

높음
72.8
아파트 평균 낙찰가율
81%
경매 진행 중
169
HUG 보증사고
36
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
36
미반환 평균 보증금
1억 3,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사