서울 광진구 구의동 235-28, 3층301호 외 1필지 (서울 광진구 자양로32길 22-6)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경249
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- 4억원
- 감정가
- 4억 2,100만원
- 매각가
- 7,500만원82.2%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.09 | 4억 2,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.10 | 3억 3,680만원20% | 유찰 |
| 3차2025.03.24 | 2억 6,944만원36% | 유찰 |
| 4차2025.04.28 | 2억 1,555만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.06.09 | 1억 7,244만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.07.28 | 1억 3,795만 4,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.09.01 | 1억 1,036만 3,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.10.20 | 8,829만원79% | 유찰 |
| 9차2025.11.24 | 7,063만 2,000원83.2% | - |
| 매각 80,990,000원 (19.24%) / 입찰 1명 / 이준 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-01 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-01 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 10차2026.02.23 | 7,063만 2,000원83.2% | - |
| 매각 75,000,000원 (17.81%) / 입찰 1명 / 유하진 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-04 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-10 | ||
| 납부 : 2026-03-17 | ||
| 배당기일 : 2026-05-07 | ||
| 배당종결 : 2026-05-07 | ||
임차인 현황
| 이름 | 류** |
|---|---|
| 전입일 | 2022.01.18 |
| 확정일자 | 2022.01.18 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 400,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 92%
- 경매 진행 중
- 71건
- HUG 보증사고
- 25건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 25건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 8,389만원
주변 지역출처