부산 금정구 구서동 1078, 102동 10층1010호 (구서동,구서역두산위브포세이돈) (부산 금정구 금정로233번길 63)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경50980
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
- 청구금액
- 1억 6,112만 5,560원
- 감정가
- 1억 5,800만원
- 매각가
- 312만 4,000원98%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.20 | 1억 5,800만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.18 | 1억 1,060만원30% | 유찰 |
| 3차2025.01.22 | 7,742만원51% | 유찰 |
| 4차2025.02.26 | 5,419만 4,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.04.02 | 3,793만 6,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.05.07 | 2,655만 5,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.06.11 | 1,858만 9,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.07.16 | 1,301만 2,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2025.08.20 | 910만 8,000원94.2% | - |
| 매각 9,200,000원 (5.82%) / 입찰 1명 / 부산 금정구 이동민 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-27 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-27 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 10차2025.12.03 | 910만 8,000원94.2% | 유찰 |
| 11차2026.01.07 | 637만 6,000원96% | 유찰 |
| 12차2026.02.25 | 446만 3,000원97.2% | 유찰 |
| 13차2026.04.01 | 312만 4,000원98% | - |
| 매각 3,124,000원 (1.98%) / 입찰 1명 / 부산 금정구 김나영 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-08 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-08 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-12 | ||
| 납부 : 2026-04-24 | ||
| 배당기일 : 2026-06-15 | ||
임차인 현황
| 이름 | 채** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.04.13 |
| 확정일자 | 2021.03.19 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 150,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 73건
- HUG 보증사고
- 17건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 16건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,643만원
주변 지역출처