경기 김포시 북변동 443-2, 5층502호 (북변동,더프라임 1동) (경기 김포시 봉화로 85)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경50217
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
- 청구금액
- 1억 9,500만원
- 감정가
- 1억 9,700만원
- 매각가
- 1,135만 7,000원94.2%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.11.28 | 1억 9,700만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.26 | 1억 3,790만원30% | 유찰 |
| 3차2025.02.20 | 9,653만원51% | 유찰 |
| 4차2025.03.20 | 6,757만 1,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.04.24 | 4,730만원76% | 유찰 |
| 6차2025.05.29 | 3,311만원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.06.26 | 2,317만 7,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.07.31 | 1,622만 4,000원91.8% | 유찰 |
| -2025.08.28 | 1,135만 7,000원94.2% | 변경 |
| 9차2026.03.11 | 1,135만 7,000원94.2% | - |
| 매각 11,357,000원 (5.76%) / 한국토지주택공사 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-18 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-21 | ||
| 납부 : 2026-04-09 | ||
| 배당기일 : 2026-05-21 | ||
임차인 현황
| 이름 | 양** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.04.30 |
| 확정일자 | 2021.03.29 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 195,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 55%
- 경매 진행 중
- 9건
- HUG 보증사고
- 5건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 5건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 750만원
주변 지역출처