서울 서대문구 홍은동 189-11, 가동 2층 202호 (서울 서대문구 연희로41라길 29)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경59215
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 6,000만원
- 매각가
- 1,720만원89.3%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.05.14 | 1억 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.06.18 | 1억 2,800만원20% | 유찰 |
| 3차2024.07.23 | 1억 240만원36% | 유찰 |
| 4차2024.08.27 | 8,192만원48.8% | 유찰 |
| -2024.10.08 | 6,553만 6,000원59% | 변경 |
| 5차2024.11.12 | 6,553만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.12.17 | 5,242만 9,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.01.07 | 4,194만 3,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.02.11 | 3,355만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.03.18 | 2,684만 3,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.04.22 | 2,147만 4,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.05.27 | 1,717만 9,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.07.01 | 1,374만 3,000원91.4% | - |
| 매각 17,200,000원 (10.75%) / 입찰 3명 / 횡성군 조병철 | ||
| ( 2위금액 13,999,999원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-08 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-08 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-08-13 | ||
| 납부 : 2025-07-18 | ||
| 배당기일 : 2025-08-14 | ||
| 배당종결 : 2025-08-14 | ||
임차인 현황
| 이름 | 백** |
|---|---|
| 전입일 | 2014.08.22 |
| 확정일자 | 미상 |
| 대항력 | - |
| 보증금/차임 | 보:미상 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 65%
- 경매 진행 중
- 78건
- HUG 보증사고
- 54건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 53건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 4,587만원
주변 지역출처