대전광역시서구월평동단독·다가구

대전광역시 서구 월평동 1436 (대전 서구 월평새뜸로8번길 15-7)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경116785
감정가
11억 5,039만 9,600원
매각가
10억 1,099만원12.1%
구분최저가결과
1차2024.08.2111억 5,039만 9,600원유찰
-2024.09.258억 528만원30%변경
-2025.04.248억 527만 9,000원30%변경
2차2025.09.118억 527만 9,000원30%-
매각 1,010,990,000원 (87.88%) / 입찰 6명 / 이혜리 외 1인
( 2위금액 942,300,000원 )
매각결정기일 : 2025-09-18
매각결정기일 : 2025-09-18 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-10-17
납부 : 2025-10-17
배당기일 : 2025-12-03
배당종결 : 2025-12-03

임차인 현황

이름(1***)김**
전입일2022.08.01
확정일자2022.08.22
대항력없음
보증금/차임보:20,000,000원 월:430,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

월평동 전세 리스크 점수

중간
56.1
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
19
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
6
미반환 평균 보증금
1억 7,688만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사