서울 동작구 사당동 220-120, 2층201호 (사당동,예그리나빌라) 외 1필지 (서울 동작구 사당로9가길 15)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경113589
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 200만원
- 매각가
- 2,777만 8,000원90.8%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.04.04 | 3억 200만원 | 유찰 |
| 2차2024.05.09 | 2억 4,160만원20% | 유찰 |
| 3차2024.06.13 | 1억 9,328만원36% | 유찰 |
| 4차2024.07.18 | 1억 5,462만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.08.22 | 1억 2,369만 9,000원59% | 유찰 |
| -2024.09.26 | 9,895만 9,000원67.2% | 변경 |
| 6차2024.10.31 | 9,895만 9,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.12.05 | 7,916만 7,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.01.16 | 6,333만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.02.20 | 5,066만 7,000원83.2% | 유찰 |
| -2025.03.27 | 4,053만 3,000원86.6% | 변경 |
| 10차2025.05.01 | 4,053만 3,000원86.6% | - |
| 매각 241,150,000원 (79.85%) / 입찰 1명 / 광주시 주)ENU | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-08 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 11차2025.08.14 | 4,053만 3,000원86.6% | 유찰 |
| 12차2025.09.18 | 3,242만 6,000원89.3% | 유찰 |
| 13차2025.10.30 | 2,594만 1,000원91.4% | - |
| 매각 27,778,000원 (9.2%) / 입찰 2명 / 강북구 이혜은 | ||
| ( 2위금액 25,970,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-06 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-06 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-12-12 | ||
| 납부 : 2025-12-04 | ||
| 배당기일 : 2026-01-29 | ||
| 배당종결 : 2026-01-29 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김** |
|---|---|
| 전입일 | 2014.04.30 |
| 확정일자 | 2014.04.30 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 230,000,000원 |
- 사무소 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 73건
- HUG 보증사고
- 27건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 27건
- 미반환 평균 보증금
- 3억 3,755만원
주변 지역출처