서울특별시서초구서초동연립주택

서울 서초구 서초동 1474-1, 2층202호 외 1필지 (서울 서초구 반포대로5길 19)

출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경114063
경매 진행 상태
기각
청구금액
-
감정가
10억 5,900만원
최저가
8억 4,720만원20%
구분최저가결과
1차2024.02.2910억 5,900만원유찰
-2024.04.098억 4,720만원20%기각
본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다.

임차인 현황

이름고철호
전입일2022.11.18
확정일자2022.10.17
대항력없음
보증금/차임보:250,000,000원 월:800,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 현재 경매가 진행 중입니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
연립주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
97
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사