대전광역시서구월평동아파트

대전 서구 월평동 1638, 6층 603호 (월평동, 에코리움) (대전 서구 계룡로264번길 28-38)

HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경115034
감정가
1억 7,700만원
매각가
1,461만원91.7%
구분최저가결과
1차2024.06.131억 7,700만원유찰
-2024.07.181억 2,390만원30%변경
2차2024.09.121억 2,390만원30%유찰
3차2024.10.178,673만원51%유찰
4차2024.11.146,071만 1,000원65.7%유찰
5차2024.12.194,249만 8,000원76%유찰
6차2025.02.132,974만 9,000원83.2%유찰
7차2025.03.202,082만 4,000원88.2%유찰
8차2025.04.241,457만 7,000원91.8%-
매각 14,610,000원 (8.25%) / 입찰 1명 / (주)복토홀딩스
매각결정기일 : 2025-05-01 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-06-04
납부 : 2025-05-30
배당기일 : 2025-06-25
배당종결 : 2025-06-25

임차인 현황

이름이**
전입일2021.05.07
확정일자2021.05.03
대항력있음
보증금/차임170,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

월평동 전세 리스크 점수

중간
56.1
아파트 평균 낙찰가율
57%
경매 진행 중
19
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
6
미반환 평균 보증금
1억 7,688만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사