서울 서대문구 홍은동 188-86, 지하층 2호 (서울 서대문구 연희로41라길 5)
경매 진행 중
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경2783
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 6,200만원
- 최저가
- 139만 7,000원97.7%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.02.06 | 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2024.03.19 | 4,960만원20% | 유찰 |
| 3차2024.04.23 | 3,968만원36% | 유찰 |
| 4차2024.05.28 | 3,174만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.07.02 | 2,539만 5,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.08.06 | 2,031만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.09.24 | 1,625만 3,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.10.29 | 1,300만 2,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.12.03 | 1,040만 2,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.01.14 | 832만 2,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.02.25 | 665만 8,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.04.01 | 532만 6,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.05.07 | 426만 800원93.1% | 유찰 |
| 14차2025.06.10 | 340만 8,640원94.5% | 유찰 |
| 15차2025.07.15 | 272만 6,912원95.6% | - |
| 매각 2,832,000원 (4.57%) / 입찰 1명 / (주)히포컨설팅외1 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-22 | ||
| 매각결정기일 : 2025-07-22 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 16차2025.11.04 | 272만 6,912원95.6% | 유찰 |
| 17차2025.12.09 | 218만 2,000원96.5% | 유찰 |
| 18차2026.01.13 | 174만 6,000원97.2% | 유찰 |
| 19차2026.03.03 | 139만 7,000원97.7% | - |
| 매각 1,568,999원 (2.53%) / 입찰 1명 / 대전동구 주.모아건설 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-10 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-10 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 20차2026.06.16 | 139만 7,000원97.7% | - |
임차인 현황
| 이름 | 최선 |
|---|---|
| 전입일 | 2020.12.01 |
| 확정일자 | 2020.11.16 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 80,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 65%
- 경매 진행 중
- 78건
- HUG 보증사고
- 54건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 53건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 4,587만원
주변 지역출처