서울 광진구 군자동 91-1, 5층504호 (군자동,뫼비우스) (서울 광진구 동일로 294)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경57712
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
- 청구금액
- 2억 5,111만 3,990원
- 감정가
- 3억 1,200만원
- 매각가
- 2억 9,000만원7.1%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.19 | 3억 1,200만원 | 유찰 |
| 2차2024.10.07 | 2억 4,960만원20% | 유찰 |
| 3차2024.11.11 | 1억 9,968만원36% | 유찰 |
| 4차2024.12.16 | 1억 5,974만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.02.17 | 1억 2,779만 5,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.03.31 | 1억 223만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.05.12 | 8,178만 9,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.06.16 | 6,543만 1,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.09.08 | 5,234만 5,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.10.27 | 4,187만 6,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.12.01 | 3,350만 1,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2026.01.19 | 2,680만 1,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2026.03.09 | 2,144만 1,000원93.1% | - |
| 매각 290,000,000원 (92.95%) / 입찰 1명 / 정명화 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-16 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-30 | ||
| 납부 : 2026-04-30 | ||
| 배당기일 : 2026-05-27 | ||
임차인 현황
| 이름 | 서*****(주) |
|---|---|
| 전입일 | 2019.12.30 |
| 확정일자 | 2019.12.26 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 285,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 72%
- 경매 진행 중
- 17건
- HUG 보증사고
- 7건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 7건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,278만원
주변 지역출처