서울특별시영등포구신길동아파트

서울 영등포구 신길동 4947, 제107동 제12층 제1203호 (신길동, 래미안에스티움) 외 1필지 (서울 영등포구 신풍로 77)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경4056
감정가
18억 8,000만원
매각가
17억 9,512만 3,123원4.5%
구분최저가결과
1차2024.03.0618억 8,000만원유찰
2차2024.04.1715억 400만원20%-
매각 1,631,000,000원 (86.76%) / 5명 / 불허가
3차2025.05.1515억 400만원20%-
매각 1,807,770,777원 (96.16%) / 입찰 10명 / 양천구 김도윤
( 2위금액 1,727,990,000원 )
매각결정기일 : 2025-05-22 - 매각허가결정
매각 / 매각허가취소결정
4차2025.09.1615억 400만원20%-
매각 1,795,123,123원 (95.49%) / 입찰 3명 / 인천시 김경태
2위금액 1,742,798,000원(차순위신고)
매각결정기일 : 2025-09-23
매각결정기일 : 2025-09-23 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-11-03
납부 : 2025-11-03
배당기일 : 2025-11-27
배당종결 : 2025-11-27

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

신길동 전세 리스크 점수

중간
61.3
아파트 평균 낙찰가율
101%
경매 진행 중
72
HUG 보증사고
38
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
37
미반환 평균 보증금
2억 4,815만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사