부산 부산진구 전포동 674-1, 4층401호 (전포동,위너비타) (부산 부산진구 서전로 46)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경57441
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,500만원
- 매각가
- 4,680만 3,000원28%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.03.22 | 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.04.26 | 5,200만원20% | 유찰 |
| 3차2024.05.31 | 4,160만원36% | 유찰 |
| 4차2024.07.05 | 3,328만원48.8% | 유찰 |
| -2024.08.09 | 2,662만 4,000원59% | 변경 |
| 5차2024.08.16 | 2,662만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.09.13 | 2,129만 9,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.10.18 | 1,703만 9,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.11.22 | 1,363만 1,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.12.27 | 1,090만 5,000원83.2% | 유찰 |
| -2025.02.07 | 872만 4,000원86.6% | 변경 |
| 10차2025.02.07 | 6,500만원 | 유찰 |
| 11차2025.03.14 | 5,200만원20% | 유찰 |
| 12차2025.04.18 | 4,160만원36% | - |
| 매각 46,803,000원 (72%) / 입찰 4명 / 서울 관악구 이동하 | ||
| ( 2위금액 46,010,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-06-02 | ||
| 납부 : 2025-06-02 | ||
| 배당기일 : 2025-06-26 | ||
| 배당종결 : 2025-06-26 | ||
임차인 현황
| 이름 | 김**(승계인:주*******) |
|---|---|
| 전입일 | 2020.09.29 |
| 확정일자 | 2020.09.21 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 100,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 169건
- HUG 보증사고
- 36건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 36건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,000만원
주변 지역출처