서울특별시영등포구신길동단독·다가구

서울특별시 영등포구 신길동 355-47 (서울 영등포구 도림로91길 15)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경113028(1)
감정가
12억 6,734만 340원
매각가
8억 186만 1,000원36.7%
구분최저가결과
1차2024.05.1612억 6,734만 340원유찰
2차2024.06.2010억 1,387만 2,000원20%유찰
3차2024.07.258억 1,109만 8,000원36%유찰
4차2024.08.296억 4,887만 8,000원48.8%-
매각 801,861,000원 (63.27%) / 입찰 3명 / 김종인외1
( 2위금액 730,170,000원 )
매각결정기일 : 2024-09-05 - 매각허가결정
대금지급기한 : 2024-10-08 - 기한후납부
배당기일 : 2025-01-23
배당종결 : 2025-01-23

임차인 현황

이름권**
전입일2018.07.13
확정일자2018.07.25
대항력있음
보증금/차임90,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

신길동 전세 리스크 점수

중간
61.3
단독·다가구 평균 낙찰가율
108%
경매 진행 중
72
HUG 보증사고
38
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
37
미반환 평균 보증금
2억 4,815만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사