광주 서구 금호동 813, 106동 1층107호 (금호동,대주파크빌) (광주 서구 화개1로24번길 9)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경70719
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,100만원
- 매각가
- 1,587만 9,000원90.7%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.11.07 | 1억 7,100만원 | 유찰 |
| 2차2023.12.19 | 1억 1,970만원30% | 유찰 |
| 3차2024.01.30 | 9,576만원44% | 유찰 |
| 4차2024.03.12 | 7,660만 8,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2024.04.23 | 6,128만 6,000원64.2% | 유찰 |
| 6차2024.06.04 | 4,902만 9,000원71.3% | 유찰 |
| 7차2024.07.16 | 3,922만 3,000원77.1% | 유찰 |
| 8차2024.08.27 | 3,137만 8,000원81.7% | 유찰 |
| 9차2024.10.08 | 2,510만 2,000원85.3% | 유찰 |
| 10차2024.11.19 | 2,008만 2,000원88.3% | 유찰 |
| 11차2025.01.07 | 1,606만 6,000원90.6% | 유찰 |
| 12차2025.02.11 | 1,285만 3,000원92.5% | - |
| 매각 15,879,000원 (9.29%) / 입찰 1명 / 주식회사 | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-19 | ||
| 납부 : 2025-03-17 | ||
| 배당기일 : 2025-04-16 | ||
| 배당종결 : 2025-04-16 | ||
임차인 현황
| 이름 | 구** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.11.25 |
| 확정일자 | 2020.11.25 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 170,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 29건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 1,800만원
주변 지역출처