부산 금정구 구서동 465-2, 6층602호 (구서동,산들마을) (부산 금정구 금정로219번길 3)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경52941
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 9,300만원
- 매각가
- 1억 3,000만원32.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.09.14 | 1억 9,300만원 | 유찰 |
| 2차2023.10.19 | 1억 5,440만원20% | 유찰 |
| 3차2023.11.30 | 1억 2,352만원36% | 유찰 |
| 4차2024.01.04 | 9,881만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.02.08 | 7,905만 3,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.03.14 | 6,324만 2,000원67.2% | 유찰 |
| -2024.04.18 | 5,059만 4,000원73.8% | 변경 |
| 7차2024.05.23 | 1억 9,300만원 | 유찰 |
| 8차2024.06.27 | 1억 5,440만원20% | 유찰 |
| 9차2024.08.01 | 1억 2,352만원36% | - |
| 매각 130,000,000원 (67.36%) / 입찰 2명 / 부산 동래구 구숙희 | ||
| ( 2위금액 125,777,777원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-08-08 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-09-13 | ||
| 납부 : 2024-08-20 | ||
| 배당기일 : 2024-10-16 | ||
| 배당종결 : 2024-10-16 | ||
임차인 현황
| 이름 | 백** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.09.14 |
| 확정일자 | 2020.09.14 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 170,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 73건
- HUG 보증사고
- 17건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 16건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 9,643만원
주변 지역출처