서울특별시서초구서초동아파트

서울 서초구 서초동 1681-8, 103동 6층605호 (서초동,서초롯데캐슬프레지던트) (서울 서초구 서초중앙로24길 57)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경100477
감정가
25억 5,000만원
매각가
20억 8,000만원18.4%
구분최저가결과
1차2023.07.1925억 5,000만원유찰
2차2023.08.2320억 4,000만원20%-
매각 2,080,000,000원 (81.57%) / 입찰 2명 / 강남구 이민주외1
( 2위금액 2,077,777,770원 )
매각결정기일 : 2023-08-30 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-10-10
납부 : 2023-09-21
배당기일 : 2023-10-18
배당종결 : 2023-10-18

임차인 현황

이름이**
전입일2020.03.27
확정일자2020.03.27
대항력있음
보증금/차임1,100,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
아파트 평균 낙찰가율
100%
경매 진행 중
97
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사