서울특별시서대문구홍은동다세대주택

서울 서대문구 홍은동 206-61, 지하층 가호 (서울 서대문구 연희로41길 69-18)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경50195
감정가
1억 1,000만원
매각가
8,100만원26.4%
구분최저가결과
1차2023.08.221억 1,000만원유찰
-2023.09.268,800만원20%변경
2차2024.03.121억 1,000만원유찰
3차2024.04.168,800만원20%유찰
4차2024.05.217,040만원36%-
매각 71,510,000원 (65.01%) / 2명 / 불허가
5차2024.07.301억 1,000만원유찰
6차2024.09.038,800만원20%유찰
7차2024.10.157,040만원36%-
매각 81,000,000원 (73.64%) / 입찰 1명 / 서대문구 김경혜
매각결정기일 : 2024-10-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-12-12
배당기일 : 2024-12-12
배당종결 : 2024-12-12

임차인 현황

이름김**
전입일2018.07.30
확정일자2017.02.06
대항력있음
보증금/차임50,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

홍은동 전세 리스크 점수

높음
71.4
다세대주택 평균 낙찰가율
65%
경매 진행 중
78
HUG 보증사고
54
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
53
미반환 평균 보증금
2억 4,587만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사