서울 용산구 이촌동 430, 108동 17층 1703호 (이촌동,엘지한강자이아파트) 외 2필지 (서울 용산구 이촌로64길 15)
과거 경매 이력
경매 2022타경57779

- 대지권
- 72.7507㎡(22.007평)
- 건물면적
- 169.71㎡(51.337평)
- 개시결정
- 2023.01.06 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이준성 / 이준성
- 채권자
- 신용우
- 청구금액
- -
- 감정가
- 37억 200만원
- 매각가
- 42억 3,699만 9,000원14.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.07.18 | 37억 200만원 | - |
| 매각 4,236,999,000원 (114.45%) / 입찰 4명 / 강남구 강영환 | ||
| ( 2위금액 4,133,600,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-07-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-09-01 | ||
| 납부 : 2023-08-10 | ||
| 배당기일 : 2023-09-14 | ||
| 배당종결 : 2023-09-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.01.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.01.13 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2023.03.21 | 74일 |
| 최초진행일 | 2023.07.18 | 193일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 37억 200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 72.7507㎡(22.007평) | 25억 9,140만원 |
| 건물(1) | 169.71㎡(51.337평) | 11억 1,060만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 3,562만 276원 |
| 건물 | 평 | 2,163만 3,520원 |
- 감정원
- 라인
- 가격시점
- 2023.01.13
- 보존등기일
- 2003.06.20
- 공시가격
- 2,929,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 용산구 이촌동 소재하는 "이촌1동 주민센터"남서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트 단지, 근린생활시설 등이 소재하는 지역임.
- 본건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 본건 북동측에 지하철 4호선, 경의중앙선 "이촌역"이 소재하고 있어 대중교통사정은 양호함.
- 3필 일단의 부정형 토지로서 아파트 건부지로 이용중임.
- 본건 내부 도로를 통해 외부 공도에 접함.공도는 북동측으로 노폭 약 30미터, 남서측으로 노폭 약 30미터, 서측으로 노폭 약13미터, 동측으로 노폭 약 6미터의 포장도로를 이용함.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 도시가스설비 등이 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.01.09
- 배당요구종기일
- 2023.03.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 황상혁 | 주거용 1703호 2022.01.17- | 전입:2022-01-17 확정:2021-12-28 배당:2023-01-27 | 보:3,300,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2003.06.30 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2023.01.09 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 100%
- 경매 진행 중
- 12건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처