부산광역시부산진구전포동오피스텔

부산 부산진구 전포동 889-9, 3층309호 (전포동,유성넥스빌) (부산 부산진구 동천로 16)

HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2022타경59839(1)
감정가
8,800만원
매각가
4,055만 450원53.9%
구분최저가결과
1차2023.09.158,800만원유찰
2차2023.10.277,040만원20%유찰
3차2023.12.015,632만원36%유찰
4차2024.01.054,505만 6,000원48.8%유찰
5차2024.02.163,604만 5,000원59%유찰
6차2024.03.222,883만 6,000원67.2%유찰
-2024.04.262,306만 9,000원73.8%변경
7차2024.07.058,800만원유찰
-2024.08.097,040만원20%변경
8차2024.08.167,040만원20%유찰
9차2024.09.135,632만원36%유찰
10차2024.10.184,505만 6,000원48.8%유찰
11차2024.11.223,604만 5,000원59%-
매각 40,550,450원 (46.08%) / 입찰 6명 / 양산시 김항권
( 2위금액 40,110,010원 )
매각결정기일 : 2024-11-29 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-01-02
납부 : 2024-12-17
배당기일 : 2025-02-06
배당종결 : 2025-02-06

임차인 현황

이름이**
전입일2019.09.11
확정일자2019.09.02
대항력있음
보증금/차임85,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

전포동 전세 리스크 점수

높음
72.8
오피스텔 평균 낙찰가율
58%
경매 진행 중
169
HUG 보증사고
36
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
36
미반환 평균 보증금
1억 3,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사