서울특별시영등포구신길동연립주택

서울특별시 영등포구 신길동 388-22, 1,2층호 (서울 영등포구 도림로85길 14-1)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2022타경121534
감정가
8억 4,310만원
매각가
5억 9,000만원30%
구분최저가결과
1차2023.10.248억 4,310만원유찰
2차2023.11.286억 7,448만원20%유찰
3차2024.01.095억 3,958만 4,000원36%-
매각 619,000,000원 (73.42%) / 2명 / 미납
4차2024.10.155억 3,958만 4,000원36%유찰
5차2024.11.194억 3,166만 7,000원48.8%-
매각 590,000,000원 (69.98%) / 입찰 1명 / 광주광역시 명성대부케피탈(주))
매각결정기일 : 2024-11-26 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-01-22
배당기일 : 2025-01-22
배당종결 : 2025-01-22

임차인 현황

이름김**
전입일2015.12.17
확정일자미상
대항력있음
보증금/차임보:2,000,000원 월:220,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

신길동 전세 리스크 점수

중간
61.3
연립주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
72
HUG 보증사고
38
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
37
미반환 평균 보증금
2억 4,815만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사