광주광역시서구금호동아파트

광주 서구 금호동 240-10, 103동 6층601호 (금호동,로렌시아) 외 2필지 (광주 서구 화개중앙로 148)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2022타경75236
감정가
4억 5,900만원
매각가
2억 7,900만원39.2%
구분최저가결과
-2023.03.164억 5,900만원변경
-2023.04.274억 5,900만원변경
1차2023.07.204억 5,900만원유찰
-2023.08.313억 2,130만원30%변경
2차2023.11.303억 2,130만원30%유찰
3차2024.01.112억 5,704만원44%-
매각 279,000,000원 (60.78%) / 입찰 4명 / 전남 정세진
매각결정기일 : 2024-01-18 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-02-15
납부 : 2024-02-14
배당기일 : 2024-03-26
배당종결 : 2024-03-26

임차인 현황

이름윤**
전입일2009.11.06
확정일자미상
대항력있음
보증금/차임160,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

금호동 전세 리스크 점수

중간
51.2
아파트 평균 낙찰가율
81%
경매 진행 중
29
HUG 보증사고
2
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
1억 1,800만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사