서울특별시은평구진관동아파트

서울 은평구 진관동 62, 101동 9층904호 (진관동,은평스카이뷰자이) (서울 은평구 통일로 1034)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2022타경56066
감정가
12억 6,000만원
매각가
4억 8,850만원61.2%
구분최저가결과
1차2023.05.0212억 6,000만원유찰
2차2023.06.1310억 800만원20%유찰
3차2023.07.188억 640만원36%-
매각 850,910,285원 (67.53%) / 2명 / 미납
4차2023.09.268억 640만원36%유찰
5차2023.10.316억 4,512만원48.8%유찰
6차2023.12.055억 1,609만 6,000원59%유찰
7차2024.01.304억 1,287만 7,000원67.2%-
매각 488,500,000원 (38.77%) / 입찰 7명 / 고양시 손윤민
2위금액 477,450,000원(차순위신고)
매각결정기일 : 2024-02-06 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-03-15
납부 : 2024-03-08
배당기일 : 2024-04-11
배당종결 : 2024-04-11

임차인 현황

이름정**
전입일2020.01.03
확정일자2019.06.27
대항력있음
보증금/차임600,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

진관동 전세 리스크 점수

중간
36.6
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
20
HUG 보증사고
1
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
1
미반환 평균 보증금