서울특별시광진구구의동아파트

서울 광진구 구의동 546-7, 103동 17층1701호 (구의동,구의동강변우성아파트) (서울 광진구 구의강변로 42)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2022타경2036
감정가
14억 3,800만원
매각가
11억 8,700만원17.5%
구분최저가결과
1차2023.07.2414억 3,800만원유찰
2차2023.08.2811억 5,040만원20%-
매각 1,187,000,000원 (82.55%) / 입찰 1명 / 박세현
매각결정기일 : 2023-09-04 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-10-05
납부 : 2023-10-05
배당기일 : 2023-11-08
배당종결 : 2023-11-08

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

구의동 전세 리스크 점수

중간
52.4
아파트 평균 낙찰가율
108%
경매 진행 중
71
HUG 보증사고
25
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
25
미반환 평균 보증금
2억 8,389만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사