부산 부산진구 양정동 359-5, 4층402호 외 1필지 (부산 부산진구 중앙대로941번길 66-16)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2022타경57192
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 9,000만원
- 매각가
- 1,405만원92.6%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.05.09 | 1억 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.06.13 | 1억 5,200만원20% | 유찰 |
| 3차2023.07.18 | 1억 2,160만원36% | 유찰 |
| 4차2023.08.22 | 9,728만원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.10.10 | 7,782만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.11.14 | 6,225만 9,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.12.19 | 4,980만 7,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.01.23 | 3,984만 6,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.02.27 | 3,187만 7,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2024.04.02 | 2,550만 2,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2024.05.07 | 2,040만 2,000원89.3% | - |
| 매각 22,000,000원 (11.58%) / 1명 / 미납 | ||
| 12차2024.07.16 | 2,040만 2,000원89.3% | 유찰 |
| 13차2024.08.20 | 1,632만 2,000원91.4% | 유찰 |
| 14차2024.09.24 | 1,305만 8,000원93.1% | 유찰 |
| 15차2024.10.29 | 1,044만 6,000원94.5% | - |
| 매각 14,050,000원 (7.39%) / 입찰 2명 / 울산 울주군 주식회사 더존옥션 | ||
| ( 2위금액 10,580,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-11-05 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-12-10 | ||
| 납부 : 2024-12-06 | ||
| 배당기일 : 2025-01-16 | ||
| 배당종결 : 2025-01-16 | ||
임차인 현황
| 이름 | 윤** |
|---|---|
| 전입일 | 2018.01.05 |
| 확정일자 | 2018.01.04 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 170,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 58%
- 경매 진행 중
- 82건
- HUG 보증사고
- 22건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 18건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 8,729만원
주변 지역출처