서울 서대문구 홍은동 325-7, 5층501호 (홍은동,트라움하임홍은) (서울 서대문구 가좌로2안길 37-2)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2022타경53920
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 500만원
- 매각가
- 633만 9,999원97.9%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.08.08 | 3억 500만원 | 유찰 |
| 2차2023.09.12 | 2억 4,400만원20% | 유찰 |
| 3차2023.10.17 | 1억 9,520만원36% | 유찰 |
| 4차2023.11.21 | 1억 5,616만원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.01.23 | 1억 2,492만 8,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.03.05 | 9,994만 2,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.04.09 | 7,995만 4,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.05.14 | 6,396만 3,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.06.18 | 5,117만원83.2% | 유찰 |
| 10차2024.07.23 | 4,093만 6,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2024.08.27 | 3,274만 9,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2024.10.08 | 2,619만 9,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2024.11.12 | 2,095만 9,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2024.12.17 | 1,676만 7,000원94.5% | 유찰 |
| 15차2025.01.07 | 1,341만 4,000원95.6% | 유찰 |
| 16차2025.02.11 | 1,073만 1,000원96.5% | 유찰 |
| 17차2025.03.18 | 858만 5,000원97.2% | 유찰 |
| 18차2025.04.22 | 686만 8,000원97.7% | 유찰 |
| 19차2025.05.27 | 549만 4,000원98.2% | 유찰 |
| 20차2025.07.01 | 439만 5,000원98.6% | 유찰 |
| 21차2025.08.05 | 351만 6,000원98.8% | - |
| 매각 3,610,040원 (1.18%) / 입찰 1명 / 시흥시 윤윤옥 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-12 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-12 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 22차2025.10.21 | 351만 6,000원98.8% | - |
| 매각 4,590,000원 (1.5%) / 입찰 1명 / 고양시 박선주 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-28 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-28 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 23차2026.01.06 | 351만 6,000원98.8% | - |
| 매각 6,339,999원 (2.08%) / 입찰 1명 / 대전시 주.영우개발 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-13 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-02-20 | ||
| 납부 : 2026-01-22 | ||
| 배당기일 : 2026-03-13 | ||
| 배당종결 : 2026-03-13 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.06.24 |
| 확정일자 | 미상 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 293,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 65%
- 경매 진행 중
- 76건
- HUG 보증사고
- 54건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 53건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 4,587만원
주변 지역출처