인천 중구 도원동 18-31, 2층202호 (도원동,진영빌라 나동) (인천 중구 참외전로244번길 15-19)
과거 경매 이력
경매 2022타경6845

- 대지권
- 12.0467㎡(3.644평)
- 건물면적
- 44.98㎡(13.606평)
- 개시결정
- 2022.06.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김현숙 / 김현숙
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,300만원
- 매각가
- 7,599만 9,990원18.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.11.07 | 9,300만원 | 유찰 |
| 2차2022.12.07 | 6,510만원30% | - |
| 매각 75,999,990원 (81.72%) / 입찰 1명 / 이지인 | ||
| 매각결정기일 : 2022-12-14 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-01-20 | ||
| 납부 : 2023-01-02 | ||
| 배당기일 : 2023-01-30 | ||
| 배당종결 : 2023-01-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.06.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.06.17 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2022.09.05 | 87일 |
| 최초진행일 | 2022.11.07 | 150일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.0467㎡(3.644평) | 3,720만원 |
| 건물(1) | 44.98㎡(13.606평) | 5,580만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 308만 7,983원 |
| 건물 | 평 | 410만 1,132원 |
- 감정원
- 윤창구
- 가격시점
- 2022.06.17
- 보존등기일
- 1997.01.07
- 공시가격
- 47,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 중구 도원동 소재 "광성중학교" 북측 인근에 위치하고부근은 다세대주택, 연립주택, 학교 등이 소재하고 있는 지역임.
- 본건까지 제반차량의 진출입이 용이하고 인근에 "도원역" 및 버스정류장이 소재하고 있어제반교통사정은 보통시 됨.
- 1필지 대체로 사다리꼴 모양의 토지로 다세대주택의 건부지로 이용되고 있음.
- 서측으로 아스팔트포장도로와 접하고 있음.
- 위생설비, 상하수도설비, 난방설비되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.01.15
- 배당요구종기일
- 2022.09.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1997.01.07 | 소유권보존 |
| 을(4) | 2020.01.15 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2021.11.19 | 가압류 |
| 갑(3) | 2022.04.21 | 가압류 |
| 갑(4) | 2022.06.10 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 57%
- 경매 진행 중
- 15건
- HUG 보증사고
- 5건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 5건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,400만원
데이터 출처