부산광역시부산진구양정동다세대주택

부산 부산진구 양정동 445-29, 1층101호 (양정동,성원빌라) (부산 부산진구 양성로37번길 6)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2022타경52913
감정가
11억 9,000만원
매각가
7억 6,889만 9,999원35.4%
구분최저가결과
1차2023.01.1111억 9,000만원유찰
2차2023.02.159억 5,200만원20%유찰
-2023.03.227억 6,160만원36%변경
3차2023.07.127억 6,160만원36%유찰
4차2023.08.166억 928만원48.8%-
매각 768,899,999원 (64.61%) / 입찰 12명 / 부산시 수영구 서재규
( 2위금액 763,660,000원 )
매각결정기일 : 2023-08-23 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-09-27
납부 : 2023-09-26
배당기일 : 2023-11-07
배당종결 : 2023-11-07

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

양정동 전세 리스크 점수

높음
73.5
다세대주택 평균 낙찰가율
47%
경매 진행 중
82
HUG 보증사고
22
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
18
미반환 평균 보증금
1억 8,729만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사