서울특별시서초구서초동오피스텔

서울 서초구 서초동 1601-10, 3층314호 (서초동,서초어반하이오피스텔) 외 3필지 (서울 서초구 서초중앙로5길 10-7)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경103387
감정가
2억 2,500만원
매각가
2억원11.1%
구분최저가결과
1차2022.11.102억 2,500만원유찰
2차2022.12.151억 8,000만원20%-
매각 200,000,000원 (88.89%) / 입찰 1명 / 전남 김선혜
매각결정기일 : 2022-12-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-02-08
배당기일 : 2023-02-08
배당종결 : 2023-02-08

임차인 현황

이름김**
전입일2019.04.26
확정일자2019.04.30
대항력있음
보증금/차임220,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

서초동 전세 리스크 점수

중간
49.4
오피스텔 평균 낙찰가율
75%
경매 진행 중
98
HUG 보증사고
15
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
15
미반환 평균 보증금
3억 662만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션